- Стимулирует естественные защитные механизмы, активируя клетки иммунной системы: лимфоциты, макрофаги, гранулоциты;
- имеет противовоспалительное, антибактериальное, противовирусное, противомикотическое, противолучевое, противоопухолевое действие;
- «Эхинацея П», в отличие от экстрактов эхинацеи, не срывает иммунную систему детей, не повышает их аллергизацию.

Состав препарата «Эхинацея П» (205 мг):
• трава эхинацеи пурпурной (криопорошок) (50 мг);
• витамин С (10 мг).

Компоненты препарата «Эхинацея П»:
Эхинацея пурпурная содержит гидроксикоричные кислоты, полисахариды, флавоноиды, сапонины, дубильные вещества, эхинакозид и др. соединения. Учёные спорят о том, какие из них в большей степени определяют фармакологические свойства эхинацеи. Но большинство фитотерапевтов уверены, что именно комплексное их воздействие делает растение столь полезным. Поэтому так важно применение не экстрактов эхинацеи, а цельного растения, что стало возможным благодаря криообработке.
Витамин С — мощный антиоксидант, который снижает действие свободных радикалов, повышает иммунитет, защищает от старения и последствий стресса.

Рекомендуется:
• для профилактики и комплексной терапии инфекционных и простудных заболеваний; — для активации защитных функций организма, оказывает противовоспалительное, антибактериальное, противовирусное, противогрибковое действие;
• для очищения организма, обладает противоаллергическими, мочегонными свойствами, ускоряет обмен веществ.

Рекомендации по приёму: Принимать взрослым по 2–3 таблетки 3 раза в день во время еды, запивая достаточным количеством воды. Продолжительность приёма – 2–3 недели.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Отличия от аналогичных препаратов:
• главное преимущество препарата в том, что при производстве «Эхинацеи П» благодаря технологии криообработки используется цельное растение, то есть вещества в препарате присутствуют в том соотношении, которое создала природа. Именно это делает применение эхинацеи безопасным, потому что учёные на сегодняшний момент не имеют единого мнения об основном действующем веществе эхинацеи. В результате из данного растения компании-конкуренты делают совершенно разные экстракты — на основе гидроксикоричных кислот, инулина, полисахариодов, фенилпропаноидов, лектинов. А концентрация какого-то одного вещества может сорвать иммунитет. Пользоваться этим растением можно только в цельном виде;
• эффективнее аналогичных препаратов, благодаря содержанию витамина С – мощного антиоксиданта;
• гораздо меньший шанс проявления аллергических реакций, так как эхинацея, идущая на изготовление препарата «Эхинацея П», сейчас культивируется на территории России, а доказано, что растение наилучшим образом подходит тем людям, на территориях проживания которых оно произрастает.
Форма выпуска: таблетки.
Количество: 100 шт.
Упаковка: № 100.
Условия хранения: Хранить в сухом месте при комнатной температуре.